Москва, ул. Солнечногорская, д. 4.
Поиск
Войти
Логин
Пароль
logo
Заказать звонок
logo
logo

Нужно ли утеплять тамбурную дверь в многоэтажке?

21.08.2020
Решать вопрос касательно того, нужно ли утеплять тамбурную дверь в своем подъезде, необходимо самостоятельно, исходя из ситуации и своих личных предпочтений, однако далеко не каждому человеку под силу принять правильное решение самостоятельно.

Решать вопрос касательно того, нужно ли утеплять тамбурную дверь в своем подъезде, необходимо самостоятельно, исходя из ситуации и своих личных предпочтений, однако далеко не каждому человеку под силу принять правильное решение самостоятельно. В этой статье мы постараемся помочь вам и дадим несколько рекомендаций по этому поводу.

Холодно или тепло?

Начать стоит с того, что теплое тамбурное помещение очень сильно увеличивает потери тепла, а это, в свою очередь, крайне негативно сказывается на состоянии отделки входной двери, которая может начинать покрываться испариной из-за разницы температур внутри и снаружи. Особенно актуально это для жителей нижних этажей в холодное время года. В таком случае, дверь нужно утеплять, а лучше поставить входную дверь с терморазрывом.

-1.jpg

Холодный тамбур, наоборот, сокращает потери тепла, поэтому часто можно увидеть, что входная дверь имеет сверху вставку в виде решетки, чтобы не препятствовать циркуляции воздуха в подъезде. Решать, какому варианту отдавать предпочтение, только вам, однако, если речь идет об общей ситуации, лучше отдать предпочтение холодному тамбуру. Во-первых, этому варианту следовать проще, а во-вторых, он позволяет свести к минимуму проблемы с резким перепадом температур.

Для любой ситуации подобрать входную дверь не будет никаких проблем. В нашем каталоге очень большой ассортимент на все случаи жизни.