Москва, ул. Солнечногорская, д. 4.
Поиск
Войти
Логин
Пароль
logo
Заказать звонок
logo
logo

МДФ или ламинат в отделке входной двери: в чем отличие?

21.08.2020
Грамотная отделка входной двери оказывает влияние не только на внешние качества конструкции, но и является её важной составляющей, от которой напрямую зависит то, насколько долго прослужит изделие.

Грамотная отделка входной двери оказывает влияние не только на внешние качества конструкции, но и является её важной составляющей, от которой напрямую зависит то, насколько долго прослужит изделие. Более того, именно отделка дверного блока устанавливает эксплуатационные свойства двери.

Опыт работы в этой сфере показывает, что наиболее широко распространена отделка такими материалами, как мелкодисперсная фракция и ламинат. Материалы имеют как достоинства, так и недостатки, однако об этом речь пойдет немного позднее.

home-6.jpg

Характеристики

Ламинат представляет собой большой лист, состоящий из нескольких слоев и включающий в себя декоративную отделку на основе плит из древесных волокон. Толщина ламината, как правило, составляет четыре миллиметра.

Материал слабо переносит влагу и холод, однако, при правильном использовании, срок службы дверных конструкций, содержащих в себе ламинат, может без труда превышать десять лет. Ламинат стоит недорого, поэтому лучшим образом влияет на стоимость дверной конструкции.

Мелкодисперсная фракция является своего рода заменой дерева и состоит из спрессованной деревянной стружки. Толщина МДФ, как правило, составляет не менее семи и не более пятнадцати миллиметров, однако встречаются исключения. В ходе изготовления материал оснащается водостойкими материалами.

Это позволяет устанавливать двери с отделкой из МДФ даже со стороны улицы. Материал удобно обрабатывать. В связи с этим на поверхность панелей зачастую наносятся различные узоры, которые придают изюминку внешнему виду дверей.

Главные отличия

Двери очень сильно отличаются друг от друга. Двери с МДФ, к примеру, хорошо переносят влагу, перепады температур, влияние ультрафиолета и механическое воздействие.

Отдавать свое предпочтение стоит дверям, покрытым МДФ. Покрывать дверь ламинатом можно лишь с внутренней стороны помещения.